Три вида подарков

С праздником, красивые женщины!

Три вида подарков 

Какой подарок может порадовать?

Почему бывает неудовлетворенность от подарка?

Что на самом деле мы дарим?

Важен внутренний настрой на того человека, который получит подарок, истинное восприятие того, кем на самом деле является для вас этот человек и кем вы являетесь для него. Все это будет проявляться в выборе, оформлении и самом процессе дарения.

Существует три основных ситуационных составляющих. Первый случай – это формальный подарок, когда мы дарим что-либо в рамках традиции. Ситуация ни к чему не обязывающая, по крайней мере, в понимании того, кто преподносит подарок.

Если подарок является чем-то большим, чем просто традиционный жест, то тут имеет место ещё как минимум два решения: искренний эмоциональный порыв или самоутверждение – объявление своей позиции, подчеркивание своей значимости. Третий вариант уже граничит с акцентом не на того, кому преподносят подарок, а на дарителя, со всеми вторичными выгодами для него.

В подарке всегда угадывается один из этих вариантов, и тот, кто получает подарок, может относиться к тому, что он понял, по-разному, в зависимости от ситуации или своего характера.

Как вы сами себя позиционируете, проявляете, как вы реагируете и поступаете в конкретных отношениях – такой подарок и получаете.

На самом деле, не существует подходящих, не подходящих, хороших или плохих подарков, потому что всегда есть предыстория, сложившееся или не сложившееся некое ситуативное отношение.

Понравится или нет ваш подарок – показатель контекста происходящих между вами настоящих событий.

Знать, что действительно понравится, может только внимательный и чуткий человек, которому помог в его выборе такой же искренний, заботящийся о себе и о дарящем, другой, доброжелательно настроенный партнер. Такой подарок будет и желанным, и ценным, он явится лишь подтверждением взаимной привязанности друг к другу.

Проявить чувство – это важно. Вы не обязаны быть чувствительным и нежным всегда, но если стремитесь к этому накануне определенной даты, то это будет заметно, и, наверное, именно это является самым важным.

Сейчас близится весенний праздник, и мужчины, – уверен, большинство из них, – хотят сделать что-то приятное для своих женщин. А всего-то требуется внимание и проявление искреннего чувства взаимного тепла. Дарите от души, что-то такое, к чему вы сами приложили руку – подпись на открытке, самостоятельно завязанная лента на красивой коробочке, в которой может быть подарок на ваш бюджет. Самое главное чувство — вложение души.

С праздником, красивые женщины, пусть у вас будет радостное, весеннее настроение!